表奖快讯

2018年辽宁师范大学研究生优秀毕业生获奖名单

文章来源:本站 发布时间:2019-02-24 22:42:58 作者:本站编辑 浏览次数:

序号
学号
姓名
所在学院
所在专业
1
201611010759
苏俊如
城市与环境学院
地图学与地理信息系统
2
201611010771
张帅
城市与环境学院
地图学与地理信息系统
3
201611010784
孙赫
城市与环境学院
环境科学
4
201711020391
张成孝
城市与环境学院
教育
5
201511000835
蔡先哲
城市与环境学院
人文地理学
6
201611010724
马洁
城市与环境学院
人文地理学
7
201611010731
张涛
城市与环境学院
人文地理学
8
201611010741
张颖
城市与环境学院
人文地理学
9
201611010701
马奇飞
城市与环境学院
自然地理学
10
201611010710
金书晨
城市与环境学院
自然地理学
11
201611010712
王晓蕊
城市与环境学院
自然地理学
12
201611010721
张杰
城市与环境学院
自然地理学
13
201611020030
陈俊驰
法学院
法律
14
201611020032
王世桢
法学院
法律
15
201611020035
姚孝楠
法学院
法律
16
201711020046
赵颜
法学院
法律
17
201611010059
唐艺
法学院
民商法学
18
201611010061
徐冠桦
法学院
民商法学
19
201611010888
王彦芳
政府管理学院
管理科学与工程
20
201711020413
王玮琪
政府管理学院
教育
21
201711020421
董昕烁
政府管理学院
教育
22
201611010900
付枭男
政府管理学院
图书情报与档案管理
23
201611010904
王康
政府管理学院
图书情报与档案管理
24
201611010908
郭琪
政府管理学院
图书情报与档案管理
25
201711020440
聂丽洁
国际教育学院
汉语国际教育
26
201711020443
张博瑶
国际教育学院
汉语国际教育
27
201711020457
魏宇航
国际教育学院
汉语国际教育
28
201711020460
周甜甜
国际教育学院
汉语国际教育
29
201611010948
王馗
国际教育学院
课程与教学论 (汉语国际教育)
30
201711020487
冉书凡
国际商学院
翻译
31
201611010914
王一尧
海洋经济可持续发展研究中心
区域经济学
32
201611010915
王雪利
海洋经济可持续发展研究中心
区域经济学
33
201611010930
史钊源
海洋经济可持续发展研究中心
人文地理学
34
201611010944
史庆斌
海洋经济可持续发展研究中心
人文地理学
35
201611010624
代鑫
化学化工学院
分析化学
36
201611010631
刘雨桐
化学化工学院
分析化学
37
201711020369
王寓
化学化工学院
教育
38
201711020379
侯东林
化学化工学院
教育
39
201611010587
郭思含
化学化工学院
无机化学
40
201611010590
于慧媛
化学化工学院
无机化学
41
201611010609
杨雪
化学化工学院
无机化学
42
201611010615
王海丹
化学化工学院
无机化学
43
201611010652
潘一鸣
化学化工学院
物理化学(含:化学物理)
44
201611010656
李艳
化学化工学院
物理化学(含:化学物理)
45
201611010673
赵梦元
化学化工学院
物理化学(含:化学物理)
46
201611010635
张斌
化学化工学院
有机化学
47
201611010637
孙雪娇
化学化工学院
有机化学
48
201611010642
丁泓粼
化学化工学院
有机化学
49
201611010886
张思禹
计算机与信息技术学院
计算机科学与技术
50
201611010887
焦丽仙
计算机与信息技术学院
计算机科学与技术
51
201611010874
赵晓阳
计算机与信息技术学院
计算机科学与技术
52
201611010854
张悦
计算机与信息技术学院
教育技术学
53
201511000934
张素华
计算机与信息技术学院
课程与教学论(计算机)
54
201611010113
任慧
教育学院
高等教育学
55
201711020072
王虹
教育学院
教育
56
201711020073
王沐
教育学院
教育
57
201711020079
沙鹏
教育学院
教育
58
201611010102
焦月
教育学院
教育史
59
201511000157
高玉旭
教育学院
课程与教学论
60
201611010090
王茹
教育学院
课程与教学论
61
201611010119
夏涵
教育学院
职业技术教育学
62
201711020128
张闻闻
历史文化旅游学院
教育
63
201711020139
关梓彤
历史文化旅游学院
教育
64
201611010248
张政芳
历史文化旅游学院
课程与教学论(历史)
65
201611010293
曲彦慧
历史文化旅游学院
课程与教学论(旅游)
66
201611010301
张珊珊
历史文化旅游学院
课程与教学论(旅游)
67
201611010302
刘佳欣
历史文化旅游学院
课程与教学论(旅游)
68
201611010303
曹宇薇
历史文化旅游学院
课程与教学论(旅游)
69
201611010277
齐锡宁
历史文化旅游学院
中国史
70
201611010249
高美
历史文化旅游学院
中国史
71
201611010252
刘爽
历史文化旅游学院
中国史
72
201711020517
梅鹤逸
马克思主义学院
教育
73
201711020530
丁山
马克思主义学院
教育
74
201611011097
白雪
马克思主义学院
课程与教学论(思政)
75
201611011040
毛升
马克思主义学院
伦理学
76
201611011048
周婉琴
马克思主义学院
马克思主义基本原理
77
201611011066
施扬
马克思主义学院
思想政治教育
78
201611011074
白皓
马克思主义学院
思想政治教育
79
201611011083
江蕴仪
马克思主义学院
思想政治教育
80
201611010321
刘洋
美术学院
美术学
81
201611010333
王晶
美术学院
美术学
82
201611010347
侯语诗
美术学院
设计学(设计艺术学)
83
201611010354
赵雨薇
美术学院
设计学(设计艺术学)
84
201611010355
李爽
美术学院
设计学(设计艺术学)
85
201611020153
李宏基
美术学院
艺术
86
201611020176
王永堂
美术学院
艺术
87
201611020178
许琦
美术学院
艺术
88
201611020180
张艺
美术学院
艺术
89
201611020181
刘婷
美术学院
艺术
90
201611011004
李鹏
脑与认知神经科学研究中心
基础心理学
91
201611011014
张珂烨
脑与认知神经科学研究中心
基础心理学
92
201611011029
龙芳芳
脑与认知神经科学研究中心
基础心理学
93
201611011031
李萍
脑与认知神经科学研究中心
基础心理学
94
201611011032
杨阳
脑与认知神经科学研究中心
基础心理学
95
201611010847
邵一钒
生命科学学院
环境科学
96
201711020401
葛雯卓
生命科学学院
教育
97
201611010807
陈菲
生命科学学院
微生物学
98
201611010814
谢瑞芳
生命科学学院
细胞生物学
99
201611010816
衣龙达
生命科学学院
细胞生物学
100
201611010830
马艳军
生命科学学院
细胞生物学
101
201611010836
刘子昂
生命科学学院
细胞生物学
102
201611010529
杨子锋
数学学院
会计学
103
201511000541
胡迪
数学学院
基础数学
104
201711020335
高东月
数学学院
教育
105
201711020346
王梓晨
数学学院
教育
106
201611010518
王邵惠子
数学学院
科学技术史
107
201611010467
翟凤琦
数学学院
课程与教学论(数学)
108
201611010519
黄倩
数学学院
统计学
109
201611010521
张蕾
数学学院
统计学
110
201611010523
王旭
数学学院
统计学
111
201711020301
孙佳伟
体育学院
教育
112
201611010463
周夏岚
体育学院
民族传统体育学
113
201711020308
杨帅
体育学院
体育
114
201711020315
王海贤
体育学院
体育
115
201611010439
郭秀玲
体育学院
体育教育训练学
116
201611010452
杨逍
体育学院
体育教育训练学
117
201611010459
王冬悦
体育学院
体育教育训练学
118
201611010461
宋微
体育学院
体育教育训练学
119
201711020249
张士卓
外国语学院
翻译
120
201711020261
抄诗琪
外国语学院
翻译
121
201711020263
倪夕媛
外国语学院
翻译
122
201711020270
杨柳
外国语学院
翻译
123
201711020271
胡智君
外国语学院
翻译
124
201711020212
薛宇青
外国语学院
教育
125
201711020213
靳肖蕾
外国语学院
教育
126
201711020216
陈曦
外国语学院
教育
127
201711020238
张燕琴
外国语学院
教育
128
201711020240
贾晓丛
外国语学院
教育
129
201611010411
张涵
外国语学院
日语语言文学
130
201611010405
范晓龙
外国语学院
外国语言学及应用语言学
131
201611010387
隋蕾
外国语学院
英语语言文学
132
201611010388
于鑫
外国语学院
英语语言文学
133
201611010389
程忠若
外国语学院
英语语言文学
134
201611010244
陈荔弦
文学院
比较文学与世界文学
135
201611010165
李昕升
文学院
汉语言文字学
136
201611010170
刘一
文学院
汉语言文字学
137
201611010171
陈曦
文学院
汉语言文字学
138
201711020085
李宇隆
文学院
教育
139
201711020086
马云静
文学院
教育
140
201711020097
赵晓萌
文学院
教育
141
201711020111
赵浩含
文学院
教育
142
201611010137
郭晶
文学院
课程与教学论(语文)
143
201611010156
王聪
文学院
语言学及应用语言学
144
201611010159
张琪
文学院
语言学及应用语言学
145
201611010189
刘洪浩
文学院
中国古代文学
146
201611010181
郝晋
文学院
中国古典文献学
147
201611010223
谢慧
文学院
中国现当代文学
148
201611010224
李佳桐
文学院
中国现当代文学
149
201611010578
刘淼
物理与电子技术学院
光学
150
201711020357
李雪
物理与电子技术学院
教育
151
201611010532
韩昌辉
物理与电子技术学院
理论物理
152
201611010537
葛连珺
物理与电子技术学院
理论物理
153
201611010544
安中元
物理与电子技术学院
理论物理
154
201611010567
李彤彤
物理与电子技术学院
凝聚态物理
155
201601000049
杜雪娇
心理学院
发展与教育心理学
156
201611010987
刘西
心理学院
发展与教育心理学
157
201611010962
任晓倩
心理学院
基础心理学
158
201611010968
向慧雯
心理学院
基础心理学
159
201711020501
颜可佳
心理学院
应用心理
160
201711020507
方臻
心理学院
应用心理
161
201611011000
张艺竞
心理学院
应用心理学
162
201611020209
何璐含
音乐学院
艺术
163
201611010365
李星寰
音乐学院
音乐与舞蹈学
164
201611010370
于仙
音乐学院
音乐与舞蹈学
165
201611010957
白玥
影视艺术学院
戏剧与影视学
166
201611020484
卢培
影视艺术学院
艺术
167
201611010026
李芳
政府管理学院
科学社会主义与国际共产主义运动
168
201611010028
李琳
政府管理学院
科学社会主义与国际共产主义运动
169
201611010003
段连敏
政府管理学院
政治学理论
170
201611010006
关欣
政府管理学院
政治学理论
171
201611010011
赵泽泉
政府管理学院
政治学理论
172
201611010030
董文敬
政府管理学院
中共党史
173
201611010033
李群玉
政府管理学院
中共党史
174
201611010015
白雪
政府管理学院
中外政治制度
175
201611010018
李闯
政府管理学院
中外政治制度