优秀学生干部
您的位置:首页>优秀学生干部

2017年辽宁师范大学研究生优秀学生干部获奖名单

文章来源:本站 发布时间:2017-12-19 10:33:49 作者:本站编辑 浏览次数:

2017年研究生校评优——优秀学生干部获奖名单
序号 学号 姓名 学院 专业
1 201511000100 周威 法学院 法学理论
2 201511000104 张晶晶 法学院 法学理论
3 201611010051 王俊 法学院 宪法学与行政法学
4 201611010063 李晶 法学院 民商法学
5 201611010066 崔丹 法学院 民商法学
6 201511000011 张璇 政治与行政学院 政治学理论
7 201511000018 黄媛 政治与行政学院 中外政治制度
8 201611010013 李玉红 政治与行政学院 中外政治制度
9 201611010015 白雪 政治与行政学院 中外政治制度
10 201611010016 柴璐 政治与行政学院 中外政治制度
11 201611010024 宋百吉 政治与行政学院 科学社会主义与国际共产主义运动
12 201511000136 刘特 教育学院 教育学原理
13 201511000157 高玉旭 教育学院 课程与教学论
14 201611010096 王宏 教育学院 课程与教学论
15 201611010116 李雪婷 教育学院 高等教育学
16 201511000179 孙东宇 教育学院 少年儿童组织与思想意识教育
17 201611020074 彭瑾 教育学院 学前教育
18 201611020105 马瑞鸿 文学院 学科教学(语文)
19 201511000196 代熙熙 文学院 文艺学
20 201611010159 张琪 文学院 语言学及应用语言学
21 201611010165 李昕升 文学院 汉语言文字学
22 201611010170 刘一 文学院 汉语言文字学
23 201611010181 郝晋 文学院 中国古典文献学
24 201411000292 聂倩琳 文学院 中国现当代文学
25 201511000270 赵越 文学院 中国现当代文学
26 201511000273 程屹 文学院 中国现当代文学
27 201511000275 张宇晴 文学院 中国现当代文学
28 201511000278 刘亚楠 文学院 中国现当代文学
29 201511000340 崔康宁 历史文化旅游学院 课程与教学论(旅游)
30 201611010293 曲彦慧 历史文化旅游学院 课程与教学论(旅游)
31 201511000301 王丹妮 历史文化旅游学院 中国史
32 201511000304 李荣鑫 历史文化旅游学院 中国史
33 201611010252 刘爽 历史文化旅游学院 中国史
34 201611010277 齐锡宁 历史文化旅游学院 中国史
35 201611010321 刘洋 美术学院 美术学
36 201511000389 姜雪 美术学院 设计学(设计艺术学)
37 201511000400 樊冰 美术学院 设计学(设计艺术学)
38 201611020176 王永堂 美术学院 美术
39 201611020181 刘婷 美术学院 艺术设计
40 201511000409 王美智 音乐学院 音乐与舞蹈学
41 201511000415 谷允嘉 音乐学院 音乐与舞蹈学
42 201611010365 李星寰 音乐学院 音乐与舞蹈学
43 201611010370 于仙 音乐学院 音乐与舞蹈学
44 201611020208 谭锡雯 音乐学院 音乐
45 201611020209 何璐含 音乐学院 音乐
46 201511000425 朱辰雨 外国语学院 英语语言文学
47 201611010387 隋蕾 外国语学院 英语语言文学
48 201611010389 程忠若 外国语学院 英语语言文学
49 201611010411 张涵 外国语学院 日语语言文学
50 201511000470 叶红红 外国语学院 外国语言学及应用语言学
51 201611020246 陈玉娟 外国语学院 英语笔译
52 201511000489 冉德丽 体育学院 体育人文社会学
53 201611010424 田野 体育学院 体育人文社会学
54 201611010426 郭禹希 体育学院 体育人文社会学
55 201511000518 张雪 体育学院 体育教育训练学
56 201511000524 胡晓晴 体育学院 体育教育训练学
57 201611010452 杨逍 体育学院 体育教育训练学
58 201611010460 梁英才 体育学院 体育教育训练学
59 201611020350 姜阳 数学学院 学科教学(数学)
60 201511000541 胡迪 数学学院 基础数学
61 201611010478 白扬 数学学院 基础数学
62 201511000557 董昊 数学学院 应用数学
63 201511000589 肖凌云 数学学院 应用数学
64 201611010519 黄倩 数学学院 统计学
65 201611010528 张宁珊 数学学院 会计学
66 201611010530 杨涵 数学学院 会计学
67 201511000605 孙琦 物理与电子技术学院 理论物理
68 201511000609 王忠鑫 物理与电子技术学院 理论物理
69 201511000619 柴云天 物理与电子技术学院 理论物理
70 201611010532 韩昌辉 物理与电子技术学院 理论物理
71 201611010552 苏杭 物理与电子技术学院 粒子物理与原子核物理
72 201611020382 王凯国 化学化工学院 学科教学(化学)
73 201511000674 常嘉琪 化学化工学院 无机化学
74 201511000681 郑博阳 化学化工学院 无机化学
75 201611010587 郭思含 化学化工学院 无机化学
76 201511000721 董韶丹 化学化工学院 有机化学
77 201511000732 江一鸣 化学化工学院 物理化学(含:化学物理)
78 201511000748 姚菁菁 化学化工学院 物理化学(含:化学物理)
79 201511000782 贾赛君 城市与环境学院 自然地理学
80 201511000817 刘俊秀 城市与环境学院 人文地理学
81 201511000835 蔡先哲 城市与环境学院 人文地理学
82 201611010728 王元 城市与环境学院 人文地理学
83 201611010741 张颖 城市与环境学院 人文地理学
84 201511000859 贺震 城市与环境学院 第四纪地质学
85 201511000885 依朋 生命科学学院 海洋生物学
86 201611010796 孙克穷 生命科学学院 海洋生物学
87 201611010798 张仁璇 生命科学学院 植物学
88 201611010811 陈册 生命科学学院 遗传学
89 201611010814 谢瑞芳 生命科学学院 细胞生物学
90 201611010830 马艳军 生命科学学院 细胞生物学
91 201511000934 张素华 计算机与信息技术学院 课程与教学论(计算机)
92 201511000944 陈彦君 计算机与信息技术学院 教育技术学
93 201511000951 李智 计算机与信息技术学院 教育技术学
94 201511000963 李业涛 计算机与信息技术学院 计算机科学与技术
95 201611010877 谢维冬 计算机与信息技术学院 计算机科学与技术
96 201611010878 杨柳 计算机与信息技术学院 计算机科学与技术
97 201611010879 邹佳慧 计算机与信息技术学院 计算机科学与技术
98 201611010852 滕煜 计算机与信息技术学院 教育技术学
99 201611020422 刘梦杰 管理学院 职业技术教育
100 201511000978 焦新竹 管理学院 图书情报与档案管理
101 201511000982 邢海鑫 管理学院 图书情报与档案管理
102 201611010890 李佳翼 管理学院 图书情报与档案管理
103 201611010891 王瑀 管理学院 图书情报与档案管理
104 201611010892 孙晓嘉 管理学院 图书情报与档案管理
105 201611010908 郭琪 管理学院 图书情报与档案管理
106 201511001004 谷月 海洋经济可持续发展研究中心 人文地理学
107 201511001015 尚颜颜 海洋经济可持续发展研究中心 人文地理学
108 201611010929 邱煜焜 海洋经济可持续发展研究中心 人文地理学
109 201611010937 吴陆陆 海洋经济可持续发展研究中心 人文地理学
110 201611010938 张梦飞 海洋经济可持续发展研究中心 人文地理学
111 201611010940 王晓辰 海洋经济可持续发展研究中心 人文地理学
112 201611010941 郭可蒙 海洋经济可持续发展研究中心 人文地理学
113 201611010948 王馗 国际教育学院 课程与教学论(汉语国际教育)
114 201611020439 刘洋 国际教育学院 汉语国际教育
115 201611020441 叶亚楠 国际教育学院 汉语国际教育
116 201611020445 孙书亮 国际教育学院 汉语国际教育
117 201611020453 刘男 国际教育学院 汉语国际教育
118 201611010953 褚婉婷 影视艺术学院 戏剧与影视学
119 201611010957 白玥 影视艺术学院 戏剧与影视学
120 201611020484 卢培 影视艺术学院 广播电视
121 201611020491 沈茂秀 影视艺术学院 广播电视
122 201611020493 肖平平 影视艺术学院 广播电视
123 201511001045 徐迩嘉 心理学院 基础心理学
124 201611010976 石芮 心理学院 发展与教育心理学
125 201611011000 张艺竞 心理学院 应用心理学
126 201611020513 姚祝耶 心理学院 心理健康教育
127 201611020519 杨亚雯 心理学院 心理健康教育
128 201611020501 宋宇 国际商学院 英语笔译
129 201511001081 胡文静 脑与认知神经科学研究中心 基础心理学
130 201611011004 李鹏 脑与认知神经科学研究中心 基础心理学
131 201611011029 龙芳芳 脑与认知神经科学研究中心 基础心理学
132 201611011034 刘金梦 脑与认知神经科学研究中心 基础心理学
133 201611011040 毛升 马克思主义学院 伦理学
134 201511000038 李叶子 马克思主义学院 马克思主义基本原理
135 201511000065 闫雍旭 马克思主义学院 思想政治教育
136 201611011068 段佳慧 马克思主义学院 思想政治教育
137 201611011083 江蕴仪 马克思主义学院 思想政治教育
138 201611011086 何秀梅 马克思主义学院 思想政治教育
139 201611011088 李昭昕 马克思主义学院 思想政治教育
140 201511000092 马本鑫 马克思主义学院 中国近现代史基本问题研究
141 201611020543 倪楠 马克思主义学院 学科教学(思政)
142 201611020551 林怡冰 马克思主义学院 学科教学(思政)
地址:辽宁省大连市沙河口区黄河路850号

版权所有:辽宁师范大学研究生院 技术支持:集群智慧