优秀毕业生
您的位置:首页>优秀毕业生

2017年辽宁师范大学研究生优秀毕业生获奖名单

文章来源:本站 发布时间:2017-12-19 10:32:37 作者:本站编辑 浏览次数:

2017年研究生校评优——优秀毕业生获奖名单
序号 学号 姓名 学院 专业
1 201511000107 邹姬蓓 法学院 宪法学与行政法学
2 201511000113 李成 法学院 民商法学
3 201511000115 栗佳琳 法学院 民商法学
4 201511000116 李国琛 法学院 民商法学
5 201511000128 韩涛 法学院 诉讼法学
6 201611020042 吴镇洲 法学院 法律(法学)
7 201511000015 雷春柳 政治与行政学院 政治学理论
8 201511000024 杨芷 政治与行政学院 科学社会主义与国际共产主义运动
9 201511000026 宋俊弘 政治与行政学院 科学社会主义与国际共产主义运动
10 201511000030 易丹丹 政治与行政学院 中共党史
11 201511000031 张冲 政治与行政学院 中共党史
12 201511000033 李帅 政治与行政学院 中共党史
13 201511000136 刘特 教育学院 教育学原理
14 201511000141 张帅 教育学院 教育学原理
15 201511000148 孙倩 教育学院 课程与教学论
16 201511000149 郭超华 教育学院 课程与教学论
17 201511000167 张煜 教育学院 高等教育学
18 201511000179 孙东宇 教育学院 少年儿童组织与思想意识教育
19 201611020074 彭瑾 教育学院 学前教育
20 201611020084 袁鹏 教育学院 特殊教育
21 201611020087 马卫晶 教育学院 特殊教育
22 201611020105 马瑞鸿 文学院 学科教学(语文)
23 201611020122 王棋 文学院 学科教学(语文)
24 201511000196 代熙熙 文学院 文艺学
25 201511000202 禚俊南 文学院 文艺学
26 201511000205 范凡 文学院 语言学及应用语言学
27 201511000209 王景东 文学院 语言学及应用语言学
28 201511000228 王红岩 文学院 汉语言文字学
29 201511000232 陈谙哲 文学院 中国古典文献学
30 201511000242 林奥妮 文学院 中国古代文学
31 201411000292 聂倩琳 文学院 中国现当代文学
32 201511000268 贺与诤 文学院 中国现当代文学
33 201511000287 郑凯文 文学院 比较文学与世界文学
34 201511000336 赵唯 历史文化旅游学院 课程与教学论(旅游)
35 201611020134 苑冬妮 历史文化旅游学院 学科教学(历史)
36 201511000295 孔维京 历史文化旅游学院 中国史
37 201511000299 苏静 历史文化旅游学院 中国史
38 201511000313 陈婧 历史文化旅游学院 中国史
39 201511000315 胡学俊 历史文化旅游学院 中国史
40 201511000346 郎志军 历史文化旅游学院 旅游管理
41 201511000359 曲俊颖 美术学院 美术学
42 201511000364 谭景文 美术学院 美术学
43 201511000367 袁为健 美术学院 美术学
44 201511000389 姜雪 美术学院 设计学(设计艺术学)
45 201511000400 樊冰 美术学院 设计学(设计艺术学)
46 201511000411 刘宇琨 音乐学院 音乐与舞蹈学
47 201511000415 谷允嘉 音乐学院 音乐与舞蹈学
48 201611020220 闻思泽 外国语学院 学科教学(英语)
49 201611020224 吴迪 外国语学院 学科教学(英语)
50 201511000429 刘婧 外国语学院 英语语言文学
51 201511000431 王洪星 外国语学院 英语语言文学
52 201511000433 梁超 外国语学院 英语语言文学
53 201511000434 刘佳宁 外国语学院 英语语言文学
54 201511000435 肖美琪 外国语学院 英语语言文学
55 201511000453 邢颖慧 外国语学院 英语语言文学
56 201511000462 张彩云 外国语学院 外国语言学及应用语言学
57 201611020247 李明媛 外国语学院 英语笔译
58 201611020262 冯天羽 外国语学院 英语口译
59 201611020263 尚士维 外国语学院 英语口译
60 201611020268 李梦玉 外国语学院 英语口译
61 201611020286 高美春 外国语学院 俄语口译
62 201611020290 吕佳珍 外国语学院 俄语口译
63 201511000490 庞立春 体育学院 体育人文社会学
64 201511000508 王鹤林 体育学院 体育教育训练学
65 201511000515 赵传飞 体育学院 体育教育训练学
66 201511000521 肖飞 体育学院 体育教育训练学
67 201511000525 刘月 体育学院 体育教育训练学
68 201611020298 刘海滨 体育学院 体育教学
69 201611020309 许丽娜 体育学院 体育教学
70 201611020319 李英男 体育学院 体育教学
71 201611020331 张铎耀 体育学院 运动训练
72 201512000356 孙苏琪 数学学院 学科教学(数学)
73 201611020349 秦硕 数学学院 学科教学(数学)
74 201511000542 孙平爽 数学学院 基础数学
75 201511000547 赵婉彤 数学学院 计算数学
76 201511000567 王雨晴 数学学院 应用数学
77 201511000594 赵俊凯 数学学院 应用数学
78 201511000577 高亚丽 数学学院 运筹学与控制论
79 201511000578 于清华 数学学院 科学技术史
80 201511000579 王翠 数学学院 统计学
81 201611020366 何雅涵 物理与电子技术学院 学科教学(物理)
82 201511000618 刘昱晨 物理与电子技术学院 理论物理
83 201511000625 曹文奇 物理与电子技术学院 粒子物理与原子核物理
84 201511000629 范成杰 物理与电子技术学院 粒子物理与原子核物理
85 201511000634 高瑞雪 物理与电子技术学院 凝聚态物理
86 201511000637 周阳 物理与电子技术学院 凝聚态物理
87 201511000638 王晶 物理与电子技术学院 凝聚态物理
88 201511000649 张志颖 物理与电子技术学院 光学
89 201511000661 王丹 化学化工学院 课程与教学论(化学)
90 201611020374 吴松原 化学化工学院 学科教学(化学)
91 201611020377 李璐 化学化工学院 学科教学(化学)
92 201511000662 张瑶 化学化工学院 无机化学
93 201511000664 张莉静 化学化工学院 无机化学
94 201511000676 王杨 化学化工学院 无机化学
95 201511000695 刘明洋 化学化工学院 无机化学
96 201511000717 王思远 化学化工学院 有机化学
97 201511000725 穆杨 化学化工学院 物理化学(含:化学物理)
98 201511000758 刘瑜 化学化工学院 物理化学(含:化学物理)
99 201511000761 李娟 化学化工学院 物理化学(含:化学物理)
100 201511000762 田凤玉 化学化工学院 物理化学(含:化学物理)
101 201611020393 宁肯 城市与环境学院 学科教学(地理)
102 201611020394 吕悦 城市与环境学院 学科教学(地理)
103 201511000772 张福祥 城市与环境学院 自然地理学
104 201511000775 白天骄 城市与环境学院 自然地理学
105 201511000789 姜坤 城市与环境学院 自然地理学
106 201511000793 吴永杰 城市与环境学院 自然地理学
107 201511000811 魏佳敏 城市与环境学院 人文地理学
108 201511000833 马婧 城市与环境学院 人文地理学
109 201511000840 屈欣宇 城市与环境学院 地图学与地理信息系统
110 201511000872 郑爽 城市与环境学院 环境科学
111 201611020398 赵宁 生命科学学院 学科教学(生物)
112 201511000879 韩健美 生命科学学院 海洋生物学
113 201511000881 宋学文 生命科学学院 海洋生物学
114 201511000884 张万 生命科学学院 海洋生物学
115 201511000889 单红艳 生命科学学院 植物学
116 201511000929 娄宇 生命科学学院 生态学
117 201511000942 苏丹蕊 计算机与信息技术学院 教育技术学
118 201511000948 刘蕾 计算机与信息技术学院 教育技术学
119 201511000953 徐欢 计算机与信息技术学院 教育技术学
120 201511000961 宋若曦 计算机与信息技术学院 计算机科学与技术
121 201611020422 刘梦杰 管理学院 职业技术教育
122 201511000965 李俊华 管理学院 管理科学与工程
123 201511000974 余雪丽 管理学院 图书情报与档案管理
124 201511000981 吴红瑶 管理学院 图书情报与档案管理
125 201511000990 袁莹莹 海洋经济可持续发展研究中心 区域经济学
126 201511001001 夏康 海洋经济可持续发展研究中心 产业经济学
127 201511001018 卢函 海洋经济可持续发展研究中心 人文地理学
128 201511001024 李博文 国际教育学院 课程与教学论(汉语国际教育)
129 201512000459 魏亚杰 国际教育学院 汉语国际教育
130 201611020441 叶亚楠 国际教育学院 汉语国际教育
131 201611020461 于芳 国际教育学院 汉语国际教育
132 201611020478 刘洋 国际教育学院 汉语国际教育
133 201611020479 秦海艳 国际教育学院 汉语国际教育
134 201511001029 张贺 影视艺术学院 戏剧与影视学
135 201511001036 王静 心理学院 基础心理学
136 201511001040 万鹏 心理学院 基础心理学
137 201511001044 邓春婷 心理学院 基础心理学
138 201511001051 关元 心理学院 基础心理学
139 201611020517 马俊雅 心理学院 心理健康教育
140 201611020519 杨亚雯 心理学院 心理健康教育
141 201611020520 郭艳威 心理学院 心理健康教育
142 201611020521 胥敏杰 心理学院 心理健康教育
143 201611020499 王倩倩 国际商学院 英语笔译
144 201511001078 李超杰 脑与认知神经科学研究中心 基础心理学
145 201511001100 马捷 脑与认知神经科学研究中心 发展与教育心理学
146 201511000039 潘佳琦 马克思主义学院 马克思主义基本原理
147 201501000014 王晓翔 马克思主义学院 思想政治教育
148 201511000055 韩培姿 马克思主义学院 思想政治教育
149 201511000059 赵季秋 马克思主义学院 思想政治教育
150 201511000063 陶志猛 马克思主义学院 思想政治教育
151 201511000075 孙擎 马克思主义学院 思想政治教育
152 201511000081 奚明洋 马克思主义学院 思想政治教育
153 201511000084 谢建宁 马克思主义学院 思想政治教育
154 201611020539 梁美琪 马克思主义学院 学科教学(思政)
155 201611020551 林怡冰 马克思主义学院 学科教学(思政)
156 201611020563 宋林煜 马克思主义学院 学科教学(思政)
 
地址:辽宁省大连市沙河口区黄河路850号

版权所有:辽宁师范大学研究生院 技术支持:集群智慧