三好学生
您的位置:首页>三好学生

2017年辽宁师范大学研究生三好学生获奖名单

文章来源:本站 发布时间:2017-12-19 10:31:22 作者:本站编辑

2017年研究生校评优——三好学生获奖名单
序号 学号 姓名 学院 专业
1 201511000105 王婧堃 法学院 法学理论
2 201611010051 王俊 法学院 宪法学与行政法学
3 201611010063 李晶 法学院 民商法学
4 201511000126 杨雪梅 法学院 诉讼法学
5 201611010072 王鹤 法学院 诉讼法学
6 201611010004 邹冠男 政治与行政学院 政治学理论
7 201611010010 陈辰 政治与行政学院 政治学理论
8 201611010011 赵泽泉 政治与行政学院 政治学理论
9 201611010025 窦文安 政治与行政学院 科学社会主义与国际共产主义运动
10 201511000029 张悦 政治与行政学院 中共党史
11 201511000032 王依凡 政治与行政学院 中共党史
12 201511000034 冯双 政治与行政学院 中共党史
13 201511000035 刘凯丽 政治与行政学院 中共党史
14 201611010034 刘晓方 政治与行政学院 中共党史
15 201511000141 张帅 教育学院 教育学原理
16 201511000147 王莉 教育学院 课程与教学论
17 201511000149 郭超华 教育学院 课程与教学论
18 201611010090 王茹 教育学院 课程与教学论
19 201611010098 刘美杉 教育学院 课程与教学论
20 201511000167 张煜 教育学院 高等教育学
21 201611010113 任慧 教育学院 高等教育学
22 201511000175 张明月 教育学院 职业技术教育学
23 201611010119 夏涵 教育学院 职业技术教育学
24 201611010121 熊黎 教育学院 职业技术教育学
25 201611020062 王筱晓 教育学院 学前教育
26 201611020087 马卫晶 教育学院 特殊教育
27 201611020107 袁悦 文学院 学科教学(语文)
28 201611020108 李元元 文学院 学科教学(语文)
29 201611020115 张小丹 文学院 学科教学(语文)
30 201511000198 刘婉秋 文学院 文艺学
31 201511000202 禚俊南 文学院 文艺学
32 201511000204 徐姝阳 文学院 语言学及应用语言学
33 201511000209 王景东 文学院 语言学及应用语言学
34 201511000221 王吉春 文学院 汉语言文字学
35 201511000222 杜航 文学院 汉语言文字学
36 201611010171 陈曦 文学院 汉语言文字学
37 201511000232 陈谙哲 文学院 中国古典文献学
38 201511000251 徐帆 文学院 中国古代文学
39 201511000254 种梦卓 文学院 中国古代文学
40 201511000268 贺与诤 文学院 中国现当代文学
41 201511000280 李尊云 文学院 中国现当代文学
42 201611010217 魏巍 文学院 中国现当代文学
43 201611010223 谢慧 文学院 中国现当代文学
44 201611010224 李佳桐 文学院 中国现当代文学
45 201611010230 毛宇卿 文学院 中国现当代文学
46 201611010244 陈荔弦 文学院 比较文学与世界文学
47 201511000337 高雅 历史文化旅游学院 课程与教学论(旅游)
48 201511000344 王伟文 历史文化旅游学院 课程与教学论(旅游)
49 201611010297 王月 历史文化旅游学院 课程与教学论(旅游)
50 201611020138 衣博文 历史文化旅游学院 职业技术教育
51 201511000334 翟佳迪 历史文化旅游学院 考古学
52 201511000308 杨卓翰 历史文化旅游学院 中国史
53 201511000309 陈晓晓 历史文化旅游学院 中国史
54 201511000313 陈婧 历史文化旅游学院 中国史
55 201611010249 高美 历史文化旅游学院 中国史
56 201611010250 赵筱 历史文化旅游学院 中国史
57 201611010277 齐锡宁 历史文化旅游学院 中国史
58 201511000348 李文娟 美术学院 美术学
59 201511000358 张庆欢 美术学院 美术学
60 201511000369 孙彪 美术学院 美术学
61 201511000380 刘星辰 美术学院 美术学
62 201611010321 刘洋 美术学院 美术学
63 201611010347 侯语诗 美术学院 设计学(设计艺术学)
64 201611010354 赵雨薇 美术学院 设计学(设计艺术学)
65 201611010355 李爽 美术学院 设计学(设计艺术学)
66 201611020144 唐梅棽 美术学院 美术
67 201611020153 李宏基 美术学院 美术
68 201611020157 石茹茹 美术学院 美术
69 201611020176 王永堂 美术学院 美术
70 201511000406 王黎明 音乐学院 音乐与舞蹈学
71 201511000412 刘莎 音乐学院 音乐与舞蹈学
72 201611010359 王梓桥 音乐学院 音乐与舞蹈学
73 201611010365 李星寰 音乐学院 音乐与舞蹈学
74 201611020208 谭锡雯 音乐学院 音乐
75 201511000416 刘洋 外国语学院 课程与教学论(英语)
76 201511000417 胡天添 外国语学院 课程与教学论(英语)
77 201611020223 崔芸嘉 外国语学院 学科教学(英语)
78 201611020236 王芷 外国语学院 学科教学(英语)
79 201511000430 刘文硕 外国语学院 英语语言文学
80 201511000437 丁一丹 外国语学院 英语语言文学
81 201511000438 高婷婷 外国语学院 英语语言文学
82 201511000439 丁曼 外国语学院 英语语言文学
83 201511000442 李思奇 外国语学院 英语语言文学
84 201511000447 狄培君 外国语学院 英语语言文学
85 201511000454 史卓然 外国语学院 英语语言文学
86 201611010388 于鑫 外国语学院 英语语言文学
87 201611010392 逄悦 外国语学院 英语语言文学
88 201611010396 王聪 外国语学院 英语语言文学
89 201611010401 关敏 外国语学院 英语语言文学
90 201611010412 胡春雨 外国语学院 俄语语言文学
91 201611010413 李艳科 外国语学院 俄语语言文学
92 201511000475 张玉亭 外国语学院 日语语言文学
93 201611010405 范晓龙 外国语学院 外国语言学及应用语言学
94 201511000496 闫洪宽 体育学院 体育人文社会学
95 201611010428 赵鹏 体育学院 体育人文社会学
96 201611010429 魏娜 体育学院 体育人文社会学
97 201611010437 于子惠 体育学院 运动人体科学
98 201511000513 崔驰 体育学院 体育教育训练学
99 201511000516 杜菊 体育学院 体育教育训练学
100 201511000520 周慧敏 体育学院 体育教育训练学
101 201611010453 王梦泽 体育学院 体育教育训练学
102 201611010454 邓鑫 体育学院 体育教育训练学
103 201611010456 包伊琛 体育学院 体育教育训练学
104 201611010461 宋微 体育学院 体育教育训练学
105 201611010462 李文哲 体育学院 民族传统体育学
106 201611020296 王国庆 体育学院 体育教学
107 201511000531 苑媛 数学学院 课程与教学论(数学)
108 201611010468 刘莹 数学学院 课程与教学论(数学)
109 201611020338 高晶 数学学院 学科教学(数学)
110 201511000534 亢云凤 数学学院 基础数学
111 201511000545 刘海波 数学学院 计算数学
112 201511000549 蒋新昕 数学学院 计算数学
113 201511000574 赵睿 数学学院 运筹学与控制论
114 201611010518 王邵惠子 数学学院 科学技术史
115 201611010521 张蕾 数学学院 统计学
116 201611010523 王旭 数学学院 统计学
117 201611010527 王博 数学学院 统计学
118 201611010529 杨子锋 数学学院 会计学
119 201611020357 汪玉莹 物理与电子技术学院 学科教学(物理)
120 201511000612 席宇荣 物理与电子技术学院 理论物理
121 201611010540 郭华婷 物理与电子技术学院 理论物理
122 201511000633 于爽 物理与电子技术学院 原子与分子物理
123 201511000636 段连杰 物理与电子技术学院 凝聚态物理
124 201511000643 支明蕾 物理与电子技术学院 凝聚态物理
125 201511000645 石笑驰 物理与电子技术学院 凝聚态物理
126 201611010569 周施彤 物理与电子技术学院 凝聚态物理
127 201611010573 牟博石 物理与电子技术学院 光学
128 201611010582 臧谷丹 物理与电子技术学院 光学
129 201611020380 单芸笛 化学化工学院 学科教学(化学)
130 201511000675 张旭 化学化工学院 无机化学
131 201511000683 胡铎 化学化工学院 无机化学
132 201611010597 侯舒 化学化工学院 无机化学
133 201611010601 韩笑欣 化学化工学院 无机化学
134 201511000699 邹温然 化学化工学院 分析化学
135 201511000700 周爽 化学化工学院 分析化学
136 201611010624 代鑫 化学化工学院 分析化学
137 201511000713 李娟 化学化工学院 有机化学
138 201511000719 张楠 化学化工学院 有机化学
139 201611010637 孙雪娇 化学化工学院 有机化学
140 201511000728 姚远 化学化工学院 物理化学(含:化学物理)
141 201511000742 张家萌 化学化工学院 物理化学(含:化学物理)
142 201611010654 郑笑函 化学化工学院 物理化学(含:化学物理)
143 201611010673 赵梦元 化学化工学院 物理化学(含:化学物理)
144 201611010693 岳蕾 城市与环境学院 课程与教学论(地理)
145 201511000770 李泽阳 城市与环境学院 自然地理学
146 201511000773 冯玉 城市与环境学院 自然地理学
147 201511000776 任家璇 城市与环境学院 自然地理学
148 201611010712 王晓蕊 城市与环境学院 自然地理学
149 201611010721 张杰 城市与环境学院 自然地理学
150 201511000800 郑金花 城市与环境学院 人文地理学
151 201511000818 张家瑞 城市与环境学院 人文地理学
152 201611010724 马洁 城市与环境学院 人文地理学
153 201511000837 国安东 城市与环境学院 地图学与地理信息系统
154 201511000854 何文文 城市与环境学院 地图学与地理信息系统
155 201611010759 苏俊如 城市与环境学院 地图学与地理信息系统
156 201611010766 张复山 城市与环境学院 地图学与地理信息系统
157 201611010771 张帅 城市与环境学院 地图学与地理信息系统
158 201611010784 孙赫 城市与环境学院 环境科学
159 201511000873 张智雄 城市与环境学院 水文学及水资源
160 201511000878 王春灿 生命科学学院 课程与教学论(生物)
161 201611010789 董俊辰 生命科学学院 课程与教学论(生物)
162 201611020399 孔繁彬 生命科学学院 学科教学(生物)
163 201511000880 时颖 生命科学学院 海洋生物学
164 201511000888 朱尧 生命科学学院 植物学
165 201511000890 李彤彤 生命科学学院 植物学
166 201511000905 刘彤 生命科学学院 细胞生物学
167 201611010816 衣龙达 生命科学学院 细胞生物学
168 201611010819 于倩倩 生命科学学院 细胞生物学
169 201611010836 刘子昂 生命科学学院 细胞生物学
170 201611010846 宋彧 生命科学学院 生态学
171 201511000931 宋莉 生命科学学院 环境科学
172 201511000944 陈彦君 计算机与信息技术学院 教育技术学
173 201511000946 梁琳琳 计算机与信息技术学院 教育技术学
174 201511000953 徐欢 计算机与信息技术学院 教育技术学
175 201511000958 牛影 计算机与信息技术学院 计算机科学与技术
176 201511000962 孟佳 计算机与信息技术学院 计算机科学与技术
177 201611010887 焦丽仙 计算机与信息技术学院 计算机科学与技术
178 201611010874 赵晓阳 计算机与信息技术学院 计算机科学与技术
179 201511000967 段文倩 管理学院 管理科学与工程
180 201511000975 高文静 管理学院 图书情报与档案管理
181 201611010895 董文 管理学院 图书情报与档案管理
182 201611010900 付枭男 管理学院 图书情报与档案管理
183 201611010904 王康 管理学院 图书情报与档案管理
184 201511000991 吴爱玲 海洋经济可持续发展研究中心 区域经济学
185 201511000993 童艳丽 海洋经济可持续发展研究中心 区域经济学
186 201511000994 杨文毅 海洋经济可持续发展研究中心 区域经济学
187 201511001011 孟雪 海洋经济可持续发展研究中心 人文地理学
188 201511001012 李冰心 海洋经济可持续发展研究中心 人文地理学
189 201511001013 邓昭 海洋经济可持续发展研究中心 人文地理学
190 201511001020 王玲燕 国际教育学院 课程与教学论(汉语国际教育)
191 201511001022 梁孝娟 国际教育学院 课程与教学论(汉语国际教育)
192 201511001024 李博文 国际教育学院 课程与教学论(汉语国际教育)
193 201512000459 魏亚杰 国际教育学院 汉语国际教育
194 201611020444 姜蕴仪 国际教育学院 汉语国际教育
195 201611020464 姚迪 国际教育学院 汉语国际教育
196 201611010957 白玥 影视艺术学院 戏剧与影视学
197 201611020484 卢培 影视艺术学院 广播电视
198 201511001040 万鹏 心理学院 基础心理学
199 201611010965 李心茹 心理学院 基础心理学
200 201611010969 陈延飞 心理学院 基础心理学
201 201511001057 王淼 心理学院 发展与教育心理学
202 201511001059 班宇威 心理学院 发展与教育心理学
203 201611010987 刘西 心理学院 发展与教育心理学
204 201611020520 郭艳威 心理学院 心理健康教育
205 201611020528 赵聪 心理学院 心理健康教育
206 201611020500 高思遥 国际商学院 英语笔译
207 201511001076 刘雷 脑与认知神经科学研究中心 基础心理学
208 201511001080 郝仁宁 脑与认知神经科学研究中心 基础心理学
209 201511001084 庄茜 脑与认知神经科学研究中心 基础心理学
210 201511001086 邓娜丽 脑与认知神经科学研究中心 基础心理学
211 201611011010 张頔 脑与认知神经科学研究中心 基础心理学
212 201611011048 周婉琴 马克思主义学院 马克思主义基本原理
213 201511000048 石伟艳 马克思主义学院 马克思主义中国化研究
214 201511000060 姜琴 马克思主义学院 思想政治教育
215 201511000074 曹晓琳 马克思主义学院 思想政治教育
216 201511000080 李桐 马克思主义学院 思想政治教育
217 201611011064 杜立 马克思主义学院 思想政治教育
218 201611011067 许文强 马克思主义学院 思想政治教育
219 201611011071 张琳佳 马克思主义学院 思想政治教育
220 201511000092 马本鑫 马克思主义学院 中国近现代史基本问题研究
221 201511000094 杨丰宁 马克思主义学院 中国近现代史基本问题研究
222 201611011097 白雪 马克思主义学院 课程与教学论(思政)
223 201611020557 阎丽萍 马克思主义学院 学科教学(思政)
 
地址:辽宁省大连市沙河口区黄河路850号

版权所有:辽宁师范大学研究生院 技术支持:集群智慧