TOP

辽宁师范大学2016年研究生书画作品大赛结果
2016-06-06 10:39:19 来源: 作者: 【 】 浏览:1844次 评论:0

2016年研究生书画作品大赛的成绩揭晓。本次书画大赛面向全校研究生,共收到来自18家培养单位的243幅作品,其中绘画类作品60幅,书法183幅。作品涵盖中国画、油画、水彩、素描、平面设计、漫画、书法等多个类别,题材内容丰富,表现形式多样。经过我校美术学院老师的评审,共选出获奖作品45幅,入围作品65幅。评审工作主要依据参评作品的完整性、艺术性和评委本人的教学和实践创作经验,主观性较强,结果可能有一些偏颇,请有疑义的参赛同学理解。

5月20日至6月20日,获奖作品和部分入围作品部分将于校图书馆展出,届时,敬请同学们光临品鉴!

    获奖情况如下:

2016年研究生书画作品大赛获奖名单

 

油画国画类:

一等奖1人:王靖涵(教育学院201411000164)

二等奖2人:解文(美术学院201512000150)

袁为健(美术学院201511000367)

三等奖4人:潘雅文(美术学院201511000366)

谭景文(美术学院201511000364)

石鹏飞(美术学院201512000183)

黄冠(教育学院201411000150)

 

动画素描设计类:    

一等奖1人:李琦(美术学院201512000159)    

二等奖2人:朱宝艳(美术学院201512000184)

张一青(政治与行政学院201511000027)

三等奖3人:易丹丹(政治与行政学院201511000030)

王岚(教育学院201411000165)

朱佳宁(教育学院201512000068)

 

水粉水彩类:

一等奖1人:陈耀文(美术学院201511000379)

二等奖2人:张瑞(美术学院201511000351)

温家笙(法学院201511000099)

 

软笔书法:

一等奖1人:刘建(美术学院201511000378)       

二等奖2人:张小丽(美术学院201511000349)

吴颖隽(美术学院201511000362   

三等奖4人:王晴(文学院201411000268)

            刘佳宁(外国语学院201511000434)

            王宇(影视艺术学院201511001027)

            王琪(生命科学学院201512000408)

优秀奖8人:满丹(文学院201511000225)

马睿(物理与电子技术学院201511000603)

单畅(计算机与信息技术学院201411000976)

王丛慧(文学院201411000227)

于颖(教育学院201411000194)

韩涛(法学院201511000128)

王宁(文学院201411000189)

杨舒(文学院201411000300)  

 

硬笔书法:

一等奖1人:杨舒(文学院201411000300)      

二等奖2人:姜欣欣(数学学院201512000353)

沈宇航(教育学院201511000163)   

三等奖3人:戴倩(外国语学院201512000222)

刘洋(文学院201512000107)

王莉(教育学院201511000147)  

优秀奖8人:李娟(化学化工学院201511000761)

张玉(教育学院201411000191)

徐姝阳(文学院201511000204)

郄旭婷(教育学院201411000143)

李硕(计算机与信息技术学院201411000994)

王思淼(计算机与信息技术学院201411000973)

王琪(生命科学学院201512000408)

禚俊南(文学院201511000202)

 

2016年研究生书画作品大赛入围名单

 

绘画类入围名单:15人

段丹丹(生命科学学院201411000944)

申淑妍(美术学院201511000347) 

孟醒(政治与行政学院201511000028)  

程昱(马克思主义学院201511000004)  

张悦(政治与行政学院201511000029)  

邢海宁(美术学院201512000172) 

满丹(文学院201511000225)  

葛藤(数学学院201511000530)  

石鹏飞(美术学院201512000183)

张贺(影视艺术学院201511001029) 

杨莹(生命科学学院201511000908) 

代熙熙(文学院201511000196)  

姜欣欣(数学学院201512000353) 

张依杉(生命科学学院201511000910)  

任俊帆(马克思主义学院201511000002)        

 

软笔书法入围名单:7人

孙晓雪(教育学院201411000163) 

王婉莹(外国语学院201512000282) 

王春灿(生命科学学院201511000878)  

乔石英(教育学院201411000160)

冯殿华(马克思主义学院201411000053)   

方言(文学院201411000254)  

崔香宁(文学院201411000220)  

 

硬笔书法入围名单:43人

于霞(历史文化旅游学院201411000377)   

郭明(城市与环境学院201511000870)  

单畅(计算机与信息技术学院201411000976)  

李娜(计算机与信息技术学院201411000980)  

郭丽滢(化学化工学院201411000713)

索全明(计算机与信息技术学院201411001000)  

侯京京(文学院201411000282)  

杨丰宁(马克思主义学院201511000094)   

初倩(马克思主义学院201512000006)  

康楚楚(外国语学院学院201511000468)

牟影(马克思主义学院201511000057)  

曹雪薇(数学学院201512000351) 

李纪艳(教育学院201411000192) 

陈怡如(法学院201511000118)  

刘洋(文学院201512000107)

陈坤(历史文化旅游学院201411000315)   

陈亮(计算机与信息技术学院201411000993)  

张帅(教育学院201511000141)  

王宁(教育学院201411000189)  

娄慧(马克思主义学院201511000054)

刘明洋(化学化工学院201511000695)  

刘嘉(生命科学学院201512000411) 

王肖阳(历史文化旅游学院201511000321) 

李娟(化学化工学院201511000713) 

吉晓敏(计算机与信息技术学院201411000978)

孙靓(外国语学院学院201511000464)  

尉迟学军(教育学院201411000167) 

梁超(外国语学院学院201511000433)  

王依凡(政治与行政学院201511000032)   

冯迪(生命科学学院201512000407)

刘畅(马克思主义学院201412000366)  

李昱霖(心理201511001038)

魏佳敏(城市与环境学院201511000811)   

曲佳月(历史文化旅游学院201411000368) 

祝晓姝(文学院201411000307)

梁妮娜(外国语学院学院201511000448)   

于泳博(化学化工学院201411000800)  

刘蕾(计算机与信息技术学院201511000948)  

张贝贝(历史文化旅游学院201511000343) 

张美超(计算机与信息技术学院201411000989)

闵语馨(计算机与信息技术学院201512000417)  

王杨(化学化工学院201511000676) 

常嘉琪(化学化工学院201511000674)     

                

 

Tags: 本文责任编辑:liuyun
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
 
上一篇祝导师和研究生国庆节快乐 下一篇盘锦市盘山县高级中学校长王远贺..

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章